Строительство металлоконструкций

Строительство металлоконструкций​
Для хозяина промышленного производства рациональное использование площади – принципиальный вопрос. Компания D.Dom оказывает услуги по строительству металлоконструкций «под ключ», которые служат каркасом для возведения складов и других промышленных объектов.

Наш профиль – строительство ангаров, т.е. быстровозводимых зданий, предназначенных для различных целей: сельскохозяйственных, промышленных, складских и т.д. Мы можем собрать металлоконструкции в любую конструктивную форму: прямостенную, арочную, полигональную или шатровую.

Преимущества металлоконструкций

Здание, возведенное с помощью металлоконструкций, будет прочным, но в то же время легким. Его можно демонтировать и перевезти на любое расстояние без повреждений. Металлоконструкции экологически чисты и подходят для монтажа на любой грунт. Хорошая водонепроницаемость и устойчивость к температурным перепадам делает их хорошим каркасом для возведения автосервисов, спорт. объектов, магазинов, складов и др.

Другие плюсы металлоконструкций:

  • быстровозводимые,
  • низкая цена (по сравнению с камнем),
  • могут монтироваться в любое время года,
  • позволяют сэкономить на укладке фундамента.

С помощью современных технологий стало возможным строительство металлоконструкций с высокой прочностью. Они минимально влияют на фундамент, могут стать каркасом для зданий с большими пролетами.

Монтаж металлоконструкций

Промышленные металлоконструкции устанавливаются по традиционной технологии путем использования черной стали, или с помощью каркасного строительства ЛСТК по современной шведской методике с использованием оцинкованных профилей.

Монтаж металлоконструкций в Краснодаре проходит по следующим этапам (на примере постройки ангаров):

  1. Устанавливаются металлические колонны.
  2. Монтируются фермы.
  3. Устанавливается каркас цоколя.
Строительство металлоконструкций​

На обработанный грунт или фундамент устанавливаем колонны, которые закрепляют стеновые прогоны и крепежные элементы. За основу металлических колонн берутся стальные крашенные и оцинкованные промышленные металлоконструкции.

Заранее собираются элементы ферм. Их монтируем с помощью крана, закрепляя на возведенные колонны. Закрепляем кровельные прогоны – их место посередине между верхними фермами. Устанавливаем армированный каркас цоколя, настилаем пол и отмостку. Обязательно проверяем качество сварки и крепежа болтов после основных этапов монтажа.

Хотите обсудить ваш проект?

Оставьте заявку и мы перезвоним
вам в ближайшее время