Промышленные металлоконструкции

Строительство зданий с помощью промышленных металлоконструкций обходится намного дешевле, чем постройка с использованием традиционных материалов, например, кирпича или дерева. Промышленное здание можно не утеплять, все зависит от интересов производства. Постройка считается быстровозводимой, потому что монтируются промышленные металлоконструкции очень просто. Так возводятся производственные объекты – это цеха, склады, агропромышленные комплексы, офисы, манежи, паркинги и автозаправки.

Промышленные металлические конструкции составляют важную транспортно-погрузочную часть цеха – кран или другие движущиеся механизмы. Высококачественная сталь обеспечивает хорошую устойчивость к износу, отличную грузоподъемность при максимальном уровне работы производства.

Виды промышленных металлоконструкций

Есть много металлоконструкций разных видов и столько же их назначений. Большинство из них используются при возведении производственных зданий. Два основных вида: листовые и каркасные.

Листовая металлоконструкция – это плоский или рифлёный прокат, алюминиевый или стальной. Тонколистовую сталь используют для производства накопительных ёмкостей, мембранных баков, бункеров, трубопроводных систем и мн. др. Поэтому металлические конструкции такого вида должны быть максимально прочными, плотными, устойчивыми к воздействию агрессивной среды.

Каркасная металлоконструкция – это спроектированная металлическая конструкция, которая состоит из нескольких линейных элементов. Каркас собирается на месте стройки и образует несущий остов здания. Такие конструкции применяются и в промышленном, и в гражданском строительстве. В промышленной сфере каркас чаще всего используется при строительстве ангаров, цехов, складов.

Эти составляющие есть практически в любом промышленном объекте. Они играют важную роль в производстве.

В целях промышленности используется не только каркас, но и арка, балка, пролет, опора, вышка, антенна, башня и другие стальные конструкции.

Преимущества промышленных металлических конструкций

Металлоконструкции пользуются популярностью благодаря широкому спектру их преимуществ:

  • простоте установки,
  • высокой скорости монтажа,
  • экономичности,
  • эффективности,
  • прогрессивной технологии,
  • легкому, незаглубленному фундаменту,
  • гибкости выбора форм,
  • неограниченности в стиле архитектуры,
  • высокой механической прочности,
  • пластичности,
  • огнеустойчивости,
  • невосприимчивости к влиянию окружающей среды.

Производственные объекты, построенные по технологии с применением каркаса из металлоконструкций, перенимают все хорошие качества данного материала. Так строятся прочные, надежные, устойчивые предприятия. Они могут эксплуатироваться в любом климате.

Помимо этого, каркасное строительство с использованием металлических конструкций очень выгодно с финансовой точки зрения. В отличие от традиционных технологий капстроительства возведение каркаса из металлоконструкций выходит намного дешевле, т.к. строение будет иметь малый вес, следовательно, для возведения не нужен тяжелый фундамент. В конечном счете такая технология позволяет возвести производственное здание гораздо быстрее. Это преимущество определяющее, т.к. многие заказчики торопятся реализовать свои проекты. Металлические конструкции промышленных зданий и сооружений

Наша компания – специалист по проектированию и изготовлению металлоконструкций для нужд промышленности разных типов и назначений. Мы можем предложить готовый типовой проект производственного объекта на основе конструкций из металла, или разработать индивидуальный проект, который полностью будет отвечать назначению здания и Вашим требованиям.

D. Dom проектирует, изготавливает и устанавливает металлоконструкции любой степени сложности. Кстати, конструкции промышленного типа особенно популярны среди заказчиков. Мы предлагаем выгодные условия сотрудничества и изделия с гарантией качества. В производстве используются сертифицированные материалы, оборудование. Качество изделий постоянно контролируется.

Хотите обсудить ваш проект?

Оставьте заявку и мы перезвоним
вам в ближайшее время